Главная » События » Сборная России заняла третье место на чемпионате мира по велоспорту на треке

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира по велоспорту на треке

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира по велоспорту на трекеДенис Дмитриев

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате мира по велоспорту на треке. Об этом сообщает ТАСС.

Турнир прошел в Гонконге и завершился в воскресенье. Российская команда завоевала на нем четыре медали — три золотые и одну бронзовую.

Дарья Шмелева взяла золото в командном спринте в паре с Анастасией Войновой, а также заняла первое место в гите. Войнова в этой же дисциплине стала третьей. Еще одну золотую медаль завоевал Денис Дмитриев, победивший в индивидуальном спринте.

Этот результат стал для сборной России лучшим с 2003 года, когда команда взяла шесть наград (4 золота и 2 бронзы).

Первое место в общем зачете заняла команда Австралии, завоевавшая 11 медалей (3-5-3). Второе — сборная Франции с пятью медалями (3-1-1).