Главная » События » Россиянка Виролайнен выиграла пасьют на этапе Кубка IBU

Россиянка Виролайнен выиграла пасьют на этапе Кубка IBU

Россиянка Виролайнен выиграла пасьют на этапе Кубка IBUДарья Виролайнен

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен одержала победу в гонке преследования на шестом этапе Кубка IBU в словацком Осрблье. Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Россиянка преодолела 10-километровую дистанцию за 30 минут 59,9 секунды с двумя промахами на четырех огневых рубежах. Второй финишировала чешка Леа Йоганидесова (+14,3 секунды, без промахов), третьей стала немка Дениз Херрман (+21,2 секунды, 5 промахов).

Другие россиянки показали следующий результат: Ульяна Кайшева — четвертая (+35,9 секунды, один промах), Ирина Услугина — пятая (+36,7 секунды, два промаха), Анна Никулина — седьмая (+1 минута 24,1 секунды, два промаха), Светлана Миронова — десятая (+2 минуты 20,9 секунды, четыре промаха).

1 февраля Виролайнен вошла в состав сборной России по биатлону на чемпионат мира в австрийском Хохфильцене, который пройдет с 9 по 19 февраля.