Главная » События » Россиянка Каширина выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Каширина выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Каширина выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетикеТатьяна Каширина

Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, одержав победу в весовой категории свыше 90 килограммов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Каширина подняла 137-килограммовую штангу в рывке, а в толчке взяла 168 килограммов с первой попытки, став недосягаемой для соперниц. В третьей попытке ей покорились 180 килограммов. Россиянка завершила турнир с общей суммой 317 килограммов.

Серебро досталось украинской спортсменке Анастасие Лысенко (277 килограммов). Третье место заняла представительница Венгрии Кристина Магат (234 килограмма).

26-летняя Каширина стала семикратной чемпионкой Европы. Помимо континентальных первенств она четырежды выигрывала чемпионат мира и завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Лондоне.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в хорватском Сплите со 2 по 8 апреля.