Главная » События » Россиянин Логинов стал двукратным чемпионом Европы по биатлону

Россиянин Логинов стал двукратным чемпионом Европы по биатлону

Россиянин Логинов стал двукратным чемпионом Европы по биатлонуАлександр Логинов

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл гонку преследования на чемпионате Европы, который проходит в польском Душники-Здруй. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Логинов преодолел 12,5-километровую дистанцию за 31 минуту 46,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал его соотечественник Евгений Гараничев (+27,8 секунды; 1 промах), третьим финишировал представитель Латвии Андрей Расторгуев (+59,5; 4 промаха).

Ранее на чемпионате Европы Логинов выиграл золото в индивидуальной гонке и серебро в спринте. Континентальное первенство продлится до 29 января.

В ноябре 2014 года допинг-проба Логинова дала положительный результат. В организме спортсмена был обнаружен запрещенный препарат эритропоэтин (используется для повышения общей выносливости организма). Россиянин был отстранен от участия в соревнованиях на два года по решению Международного союза биатлонистов. К выступлениям он вернулся 25 ноября прошлого года.